День с домашним питомцем

Группа раннего возраста «Неваляшки»

ГБДОУ №54 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Воспитатель Никитина А.С.

2022 г

Конспект занятия «Черепашка"

Цель: научить детей наклеивать готовую форму на подготовленный лист.

Задачи:

·     Познакомить детей с домашним животным Черепахой

·     Воспитывать бережное и заботливое отношение к животным

·     Познакомить детей с техникой аппликация наклейками

·     Создать условия для развития интереса детей к совместной деятельности с педагогом

Материал: живая черепаха, таз с водой, листья салата, черепашки из картона, готовые «пятнышки» из самоклеющейся бумаги.

Ход НОД:

Сюрпризный момент. Ребята, посмотрите кто пришел сегодня к нам в гости! Это черепаха. Давайте с ней познакомимся и рассмотрим ее.

Посмотрите какой «домик» у нее на спине. (Позволить детям рассмотреть  черепаху)

Наша черепаха очень любит купаться, давайте вместе искупаем ее вот в этом тазике.

А теперь, после того как мы искупали нашу черепашку, предлагаю ее покормить. Черепаха питается разной травой, фруктами, овощами и ягодами.

Нашей черепашке пора возвращаться домой. Вы все большие молодцы! Спасибо что помогли.

Теперь предлагаю вам сделать каждому по собственной черепахе на память о нашей гостье.

Вот такие чудесные черепашки у нас получились!

Дата создания: 06.12.2022

Дата обновления: 06.12.2022