Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Комиссия по урегулированию споров между участниками

образовательных отношений

·        Распоряжение Комитета по образованию N 1474-р от 09.04.2014 "Об утверждении Примерного положения о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений"

·        Положение о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений ГБДОУ детский сад №54 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Регламент работы Комиссии

1. Комиссия собирается по мере необходимости. Решение о проведении заседания Комиссии принимается ее председателем на основании письменного обращения (жалобы, заявления, предложения) участника образовательных отношений не позднее 3 рабочих дней с момента поступления указанного

обращения в Комиссию.

2. В обращении в обязательном порядке указываются фамилия, имя, отчества лица, подавшего обращение; почтовый адрес, по которому должен быть направлено решение Комиссии; факты и события, нарушившие права участника образовательных отношений; время и место их совершений; личная подпись и дата. К обращению могут быть приложены документы или иные материалы, подтверждающие указанные нарушения. Анонимные обращения Комиссией не рассматриваются.

Обращение принимается секретарем Комиссии –Хочу такой сайт

Кудиновой Натальей Владимировной

в методическом кабинете ГБДОУ №54 по адресу проспект Славы, д.14, литА

с 10.00 по 16.00 понедельник - пятница

по телефону: 360-78-48 или E-mail:54fr.saduk@mail.ru

Обращения регистрируются секретарем Комиссии в журнале регистрации поступивших обращений.

Председателем Комиссии определяется место и время проведения заседания Комиссии.

3. Комиссия вправе приглашать на заседания и заслушивать участников образовательных отношений, имеющих отношение к фактам и событиям, указанным в обращении, а также запрашивать необходимые документы и материалы для объективного и всестороннего рассмотрения обращения.
Неявка указанных лиц на заседание Комиссии либо их отказ от дачи пояснений, документов и материалов не является препятствием для рассмотрения обращения или информации, по существу.

4. Комиссия принимает решения не позднее тридцати календарных дней с момента поступления обращения в Комиссию. Лицо, направившее в Комиссию обращение, вправе присутствовать при рассмотрении этого обращения на заседании Комиссии.

Примерные темы обращений в комиссию

• Прием в образовательное учреждение
  • Охрана жизни и здоровья участников образовательного процесса
  • Конфликт между участниками образовательных отношений