Культурные практики по физическому развитию «Кто такие микробы?»

30.06.2021

Культурные практики – разнообразные, основанные на текущих и перспективных интересах ребёнка виды самостоятельной деятельности, поведения и опыта, складывающегося с первых дней его жизни. Практика ребёнка становится культурной (а не социальной или учебной, или иной), когда она открывает возможности для его личной инициативы, осмысления его повседневного опыта и создания собственных образцов и творческих продуктов деятельности на основе осваиваемых культурных норм (где культура – сущностное качество любой формы деятельности, практика - накопленный личный опыт).

Субъектами культурно-образовательной среды дошкольной образовательной организации являются все участники образовательного процесса: воспитанники, родители, педагоги.

Цель: формирование представлений детей старшего дошкольного возраста о микробах, оказывающих вредное и полезное влияние на здоровье человека.

Цель детей: мы хотим узнать, кто такие микробы и как не пустить их в организм.

Задачи:

-Получить некоторые представления о микроорганизмах, об их свойствах (растут, размножаются, питаются, дышат);

-- Узнать, что микроорганизмы бывают полезными и вредными;

--Познакомить с простыми способами борьбы с болезнетворными бактериями;

--Подвести к пониманию значения бережного отношения к своему здоровью; Хочу такой сайт

-- Познакомить с микроскопом и учить использовать новые знания, полученные с помощью микроскопа;

--Воспитывать осознанное отношение их своему здоровью.

-Учить понимать ,как влияют физические упражнения на организм человека.

-Развивать потребность в необходимости укреплять здоровье с помощью зарядки, игр.

Дата создания: 30.06.2021

Дата обновления: 30.06.2021